Бьюти-коворкинг: бизнес возможность для мастеров индустрии красоты

27 марта 2020

Бьюти-коворкинг – это новое направление в развитии своих услуг для мастеров салонов красоты. Только в Москве находятся более 70 бьюти-коворкингов и с каждым годом, цифра растет, составляя конкуренцию салонам красоты. В таком коворкинге мастер общается с клиентами напрямую и всю выручку от своих услуг оставляет себе, за исключением оплаты аренды за рабочее место.

Beauty_coworking.jpg

Плюсы бьюти-коворкинга для мастеров:

1. Возможность выбирать бьюти-коворкинг в удобном районе города с парковкой, инфраструктурой и близостью метро. Каждый мастер может выбрать в какой локации арендовать рабочее место в коворкинге – рядом с домом или подстроиться под своих посетителей и выбрать тот район, куда проще добираться многим клиентам.

2. Поработать в разных коворкингах, чтоб определить подходящий и для себя, и для клиентов. Работа мастера индустрии красоты напрямую связана не только с услугами, которые он оказывает, а также с атмосферой, в которой он работает. Каждый бьюти-коворкинг оборудовал свое пространство в особый стиль и дизайн, потому важно, чтоб мастеру было комфортно вдохновляться своей работой в приятной атмосфере. Удобные рабочие места, хорошее освещение, личный шкафчик для вещей, мягкая зона ожидания, Wi-Fi и напитки для клиентов – это главные составляющие, на что стоит обращать внимание при аренде бьюти-коворкинга.

3. Возможность оплачивать бьюти-место как за час аренды, так и за дни, недели, а также оформить абонемент на месяцы при этом выбирая удобный график работы. Широкая тарификация бьюти-коворкингов позволяет выбрать подходящую цену по аренде и разные опции к рабочему месту.

Например, для мастеров маникюра и педикюра рабочее место может быть как в общем зале по умеренной цене, так и в отдельном кабинете уже по другой стоимости. Парикмахерам могут предложить рабочее место в общем зале с дополнительными расходными материалами – средства по уходу за волосами, полотенца, инструменты и прочее.

Для массажистов и мастеров депиляции подойдет оборудованный кабинет с кушеткой, душевой и прочими рабочими материалами.

4. Получение новой профессии или новых, дополнительных знаний. Многие коворкинги предлагают курсы по обучению новым профессиям и повышение профессиональных навыков для бьюти мастеров. А также способствуют развитию личного бренда посредствам проведения мастер-классов, конкурсов красоты и других бьюти мероприятий.

5. Привлечение и расширение клиентской базы. У каждого специалиста из индустрии красоты есть свои клиенты, которые идут за ним в новый салон и оценивают атмосферу и комфорт бьюти пространства. Потому их отзывы могут привлечь других клиентов. Нередко в бьюти-коворкинг заходят новые посетители, которые могут стать постоянными клиентами у определенного мастера.

Мастер плэй_1.jpg

Новый формат бьюти-коворкингов определенно дает выбор специалистам индустрии красоты развиваться и работать в любом удобном салоне, со своими или арендными инструментами и оказывать услуги для клиентов, нарабатывая новых.

На портале ocowork Вы найдете подходящий бьюти-коворкинг для работы, применяя фильтры города, района, графика работы, цены, количества мест, срока и вида аренды.