Компания «Риотекс» переделает ТЦ «Рублевский» под офисы и торговлю

23 сентября 2021

Владельцы «Холдинг центра» продали компании «Риотекс» торговый центр «Рублевский» общей площадью 16 655 метров квадратных. Комплекс находится на Рублевском шоссе в Крылатском районе – запад Москвы. Новый владелец торгового объекта планирует переделать его под офисы и торговые площади. Детали сделки не известны, однако эксперты рынка недвижимости оценивают ТЦ «Рублевский» в диапазоне 1,5 -1,8 миллиарда рублей.

Директор департамента рынков капитала Colliers Денис Платов, отметил, что комплекс «Рублевский» устарел и что спрос на торговый объект сейчас очень низкий, есть смысл сделать готовые офисы, которые активно пользуются спросом в Москве. Как говорит эксперт, локация объекта очень удобная для офисных площадей, ведь рядом с Рублевским находятся пять торговых центров, парковки и прочие объекты.

Компания «Риотекс» основана в 2005 году и специализируется на управлении офисными площадками, торговыми объектами и складскими помещениями под брендом РТС. Общая площадь коммерческой недвижимости компании составляет 300 000 метров квадратных.


Источник: Ведомости