Новый формат офисов multi-space заменит open-space

17 декабря 2021

Формат офисов multi-space, какие они?

На втором Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости» прошла встреча девелоперов и представителей этой сферы под названием «Офисы: эволюция из open-space в multi-space». Присутствующие и выступающие поделились успешным опытом, который помог вывести гибкие офисы из кризиса в период пандемии.

Сейчас компании офисных пространств стали подстраиваться под желания арендаторов и привычные форматы open-space с отдельными переговорными комнатами уже не устраивают запросам заказчиков. Теперь основная концепция гибких офисов – это развитие и генерация творческих идей у команд, обмен опытом.

На сессии также упоминалось развитие строительства «зеленых» бизнес-центров, где акцент направлен на микроклимат, освещение и архитектурно-интерьерные решения для здорового и счастливого самочувствия сотрудников.

Коммерческий директор INEX Multispace, Анастасия Федорова представила новую концепцию Multispace. Это ультрасовременное рабочее пространство, в котором каждый арендатор сможет подстраивать все элементы под свои нужды и использовать такой офис можно будет круглосуточно.